На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Четырем фигурантам "болотного дела" вынесен обвинительный приговор

Замоскворецкий суд Москвы 18 августа начал оглашать приговор четырем обвиняемым в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на скамье подсудимых находятся Алексей Гаскаров, Александр Марголин, Илья Гущин и Елена Кохтарева. Они признаны виновными. Обвинение требует приговорить подсудимых к различным условным и реальным срокам.

Дело о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве было возбуждено после того, когда разрешенная властями оппозиционная акция переросла в столкновения с полицией. За противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали более 30 полицейских. Еще несколько десятков человек получили ранения. Уголовное дело было возбуждено по ст. 212 УК РФ - "Массовые беспорядки" и ст. 318 УК РФ - "Насилие в отношении представителей власти".

Всего в рамках так называемого основного "болотного дела" фигурировали около 30 человек. В отношении восьми их них уголовное преследование прекращено в рамках амнистии. 24 февраля 2014 года восемь фигурантов этого дела были признаны судом виновными и получили наказание от условного срока до 4 лет лишения свободы. 25 июля Мосгорсуд признал виновными также Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Они приговорены к 4,5 года лишения свободы каждый. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Развозжаеву также назначен штраф в сумме 150 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх