На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дмитрий Медведев призвал формировать условия для активного долголетия

Оба ключевых нацпроекта обсуждались на заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Напомним, что скорректировать существующие или создать новые национальные проекты кабмину поручил президент РФ. Этому посвящено одно из положений майского указа Владимира Путина от этого года. Готовые варианты стратегических документов должны быть готовы к 15 августа.

Дмитрий Медведев начал с демографического проекта, сообщив, что на реализацию мероприятий в его рамках за шесть лет планируется потратить более 3,5 трлн рублей.

Основной задачей мер в сфере демографии глава правительства назвал формирование условий для долголетия россиян. За последние годы удалось добиться увеличения средней продолжительности жизни до 73 лет - и это исторический максимум. Новый ориентир - 80 лет к 2030 году. Однако "важно, чтобы граждане в нашей стране не просто жили дольше, но и чтобы эта жизнь была активной, полной и достойной", уверен Дмитрий Медведев. Таким …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх