На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин: Расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически

В частности, мэр города Сергей Собянин предложил включить в закон гарантию сохранения района проживания. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в соцсети "ВКонтакте" и на странице в

.

"В проект федерального закона по реновации будет предложен ряд существенных поправок, учитывающих права и интересы горожан. Во-первых, всем жителям сносимых пятиэтажек, включая жителей ЦАО, будет гарантировано предоставление новой квартиры в том же районе. Исключение только для Зеленограда и присоединенных территорий, где переселение будет проводиться в пределах административного округа. По факту, будем стремиться предоставить новую квартиру не только в том же районе, но и в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки", - написал мэр.

Для центра столицы - это принципиально новый подход. До сих пор правительство Москвы оговаривалось, что новая квартира в том же районе может быть предоставлена всем переселенцам, кроме ЦАО, Зеленограда и Новой Москвы. Теперь, внимательнее …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх