На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шипов: Госуслуги должны оказываться одинаково на всей территории РФ

Об этом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель министра экономического развития Савва Шипов.

В 2018 году, по его словам, многофункциональные центры начнут принимать госпошлины и налоговые платежи. В перспективе там же можно будет заменить водительское удостоверение, получить внутренний и заграничный паспорт старого образца, зарегистрироваться на выборы - сейчас такие услуги доступны только в некоторых регионах, а не по всей стране.

А самое главное, в планах министерства отвязать все услуги федеральных ведомств от прописки.

Савва Витальевич, с этого года в многофункциональных центрах должна была появиться услуга по замене водительских удостоверений, выдаче внутренних и заграничных паспортов старого образца. Все многофункциональные центры ее предоставляют?

Савва Шипов: В тех регионах, где проходили пилотные проекты и организация этих услуг отрабатывалась заранее, запуск прошел достаточно гладко. Но для ряда регионов эти государственные услуги оказались новыми, поэтому с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх