На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На учениях в Ярославле военные навели понтонный мост через Волгу

По легенде учений авиация условного противника частично разрушила ярославский железнодорожный мост через Волгу на направлении Киров - Ярославль - Дно, из-за чего движение армейских составов оказалось прервано. Для ремонта стационарного моста требуются не меньше трех недель, поэтому по приказу командующего войсками Западного военного округа в районе ярославского поселка Норское на 507-м километре Волги, разворачивается Ярославский временный перегрузочный район, а отдельная железнодорожная бригада начинает наводить километровый понтонный мост. Причем, впервые для обустройства этого моста будет использовано сочетание двух понтонных парков различных конструкций - МЛЖ ВФ-ВТ и НЖМ-56: у первого автомобильный и железнодорожный проезды выполнены в одной плоскости, а у второго они оборудованы отдельно.

В Минобороны РФ пояснили, что применение двух комплектов позволяет расширить спектр применения наплавных мостов, в том числе для решения задач по проезду колесной и гусеничной техники.

…На одном …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх