На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сирии заработала третья зона деэскалации

О ее создании накануне сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, начиная с 4 августа, вдоль участка по линии соприкосновения враждующих сторон развернуты два контрольно-пропускных пункта в районах Нарб-Нафса и Дуайр, а также три наблюдательных поста в районах Хмира, Кубейбат и Телль-Амери.

Их создали после переговоров наших военных с представителями умеренной оппозиции в Каире 31 июля. Там был согласован порядок функционирования севернее Хомса третьей зоны деэскалации. В нее вошли 84 населенных пункта, где проживают более 147 тысяч человек.

Севернее Хомса наши военные развернули два контрольно-пропускных пункта и три наблюдательных поста

Конашенков уточнил, что солдаты и офицеры российской военной полиции из состава Сил контроля деэскалации займутся разъединением противоборствующих сторон, мониторингом выполнения режима прекращения боевых действий, а также обеспечением беспрепятственной доставки в зону деэскалации гуманитарных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх