На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Министр культуры прокомментировал ситуацию вокруг фильма "Матильда"

Очевидно, что она повлечет за собой пересмотр всей системы, и события-предвестники этого уже случаются. Пока же все, что связано с фильмом, который мало кто видел, перерастает в полемику, к которой подключаются и представители высшей власти. Так, сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский высказал свою позицию по отношению к происходящему - соответствующее заявление появилось и на сайте ведомства. Вот что там сказано:

"Министерство культуры до последнего старалось воздерживаться от вмешательства в скандал вокруг последнего фильма народного артиста РФ А. Учителя. Но последние события вынуждают высказаться со всей определённостью.

Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более, не готов разгадывать мотивации разнокалиберных "активистов"-поджигателей, нагло именующих себя "православными".

Меня часто попрекают в излишнем консерватизме. И вот как консерватор хочу сказать: подобные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх