На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин провел переговоры с саудовским монархом в Эр-Рияде

"Помню визит в 2007 году, когда имел удовольствие с вами тоже встречаться", - начал Путин. "Много было общения, вы сопровождали нашу делегацию", - заметил он.

Россия придает особое значение расширению связей с королевством, заметил президент, напомнив, что СССР первым из иностранных государств признал молодое королевство во главе с отцом нынешнего монарха. "Ценим ваш личный вклад в продвижение взаимодействия", - заявил Путин.

Результативным российский лидер назвал визит саудовского монарха в 2017 году. Достигнутые тогда договоренности успешно реализуются, оценил он. Товарооборот по итогам прошлого года вырос на 15 процентов, до 1,05 млрд долларов. Создан российско-саудовский экономический совет: в его составе представители крупного бизнеса.

На повестке переговоров - вопросы двустороннего сотрудничества, планы на перспективу, обмен мнениями по международной проблематике (кстати, в следующем году Саудовская Аравия председательствует в Группе двадцати). Планируется обсудить вопросы координации действий для стабилизации ситуации на рынке топлива, цен на нефть. Доходы от продажи нефти дают королевству 60 процентов бюджетных поступлений. Разведанные нефтяные запасы составляют почти 265 млрд баррелей (это 15 процентов мировых запасов), и при необходимости уровень добычи можно увеличить. Путин заметил, что в Осаке на полях саммита "двадцатки" была полезная беседа с наследным принцем, когда условились о продлении договоренностей "ОПЕК-плюс".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх