На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На всех флотах ВМФ России почтили память погибших моряков "Курска"

Как сообщил "РГ" начальник пресс-службы Балтийского флота капитан первого ранга Роман Мартов, Торжественно-траурные мероприятия начались с минуты молчания. На боевых кораблях и в частях БФ были приспущены флаги.

Пятеро выпускников калининградского филиала военно-морской академии академии проходили службу на "Курск" и погибли при исполнении воинского долга 12 августа 2000 года в Баренцевом море. Имена погибших выпускников военно-морского ВУЗа высечены на мемориальных плитах. Это капитан 3 ранга Андрей Силогава, капитан-лейтенанты Олег Насиковский и Борис Гелетин, старшие лейтенанты Александр Гудков и Сергей Фитерер.

Сегодня к мемориальным плитам возложили цветы, а личный состав филиала академии прошел перед мемориалом торжественным маршем. 

В часовне, расположенной на территории военно-морского учебного заведения, представители Русской православной церкви провели поминальную литию.

Как сообщает Минобороны, на Северном флоте, в состав которого и входил погибший подводный крейсер, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх