На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России вырос минимальный размер оплаты труда

Вслед за МРОТ, поскольку они от него зависят, подрастут пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 года. В первом случае это касается ситуации, когда перед декретом у женщины не было заработка или он оказался ниже "минималки". Тогда минимальный размер пособия считают из МРОТ. По второму пособию среднемесячный заработок для его расчета не может быть меньше МРОТ.

Это уже второе повышение МРОТ с начала этого года. С 1 января он увеличился с 7800 до 9489 рублей. В дальнейшем минимальная зарплата будет подниматься ежегодно наравне с прожиточным минимумом. Но если он будет снижаться, минимальная зарплата останется прежней, ниже ее не сделают.

Стоит напомнить, что несмотря на то, что МРОТ повысят до 11 163 рублей, "на руки" работникам будут платить 9712 рублей, из него будут вычитать подоходный налог в 13 процентов. А вот жителям северных и приравненных к ним территорий, наоборот, будут платить больше - " северные" коэффициенты будут накручивать сверху.

По словам …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх