На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В продаже обнаружили опасную школьную форму

Роскачество по инициативе Минпромторга провело масштабное исследование качества школьной формы, сообщили "Российской газете" в организации. Ее образцы закупались в 57 российских регионах.

А потом тестировались в независимых лабораториях по более чем  40 показателям качества и безопасности, в том числе на наличие токсичных элементов, уровень свободного формальдегида, способность ткани впитывать влагу и "дышать". Сейчас обрабатываются более 150 протоколов лабораторных испытаний. Окончательные результаты будут опубликованы завтра, 18 августа, но уже сейчас можно точно сказать, что далеко не все образцы показали хорошие результаты.

Как отметил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, предварительные данные исследований подтверждают, что в продаже имеется небезопасная  одежда для учеников. Некоторые производители экономят на тканях, поэтому используют материалы с повышенным содержанием полиэстера, из-за чего одежда не дышит и не впитывает влагу. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх