На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Приставы начнут в течение суток снимать ограничения на выезд за границу

Как сообщил "РГ" Дмитрий Аристов, с 1 октября, после вступления в силу соответствующего закона, приставы начнут снимать ограничение в течение суток с момента получения информации о погашении долга. Поэтому оперативно снять запрет в аэропорту и улететь не получится. Тем не менее, после того, как система будет внедрена (это случится уже в октябре), приставы будут изучать практику и прорабатывать возможность сокращения сроков.

Глава ведомства рассказал, что в центральном аппарате ведомства есть специализированный отдел, чьи сотрудники - судебные приставы при директоре ФССП - уполномочены снимать ограничения на выезд, наложенные любым судебным приставом страны. До вступления в силу соответствующих поправок снять ограничение мог только тот пристав, который и наложил запрет. Это, конечно, затягивало процесс снятия ограничения.

Теперь в центральном аппарате ФССП круглосуточно дежурят специальные судебные приставы. Получив в режиме онлайн информацию из информационной системы государственных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх