На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Главные музыкальные события года

Сергей Шнуров предъявил и новый рекорд года - ироничный и насмешливый клип-фельетон "Экспонат" (он же "Лабутены"), собравший в Сети чемпионские без малого 119 миллионов просмотров. Тенденция-2017 - артисты и группы полюбили делать из своей музыки сюжетное кино, а не красивые портреты себя любимых, как раньше... Еще одна очень приятная примета года - теперь уже почти в каждом городе-"миллионнике" есть свой музыкальный фестиваль: рока, джаза или хип-хоп культуры. Еще лет пять назад в стране было, по сути, только четыре музыкальные столицы - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань.

"Теперь в России уже больше 40 джазовых фестивалей", - с гордостью рассказал недавно обозревателю "РГ" народный артист России, саксофонист Игорь Бутман... Часто создателями их становятся и сами известные музыканты: например, трубач Петр Востоков. А вдохновитель "Джаза в большом городе" - и вовсе рокер - Билли Новик, фронтмен питерского Billy s Band. Да и география расширяется: Хабаровск, Пенза, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх