На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

5 основных афер с банковскими картами: как не стать жертвой мошенников

По данным Банка России, доля несанкционированных снятий средств с "пластиковых" счетов в общем объеме операций, совершенных с использованием платежных карт, в 2017 году составила 0,0016 процента. Цифра кажется мизерной лишь на первый взгляд. В абсолютном значении это почти миллиард - 961,3 миллиона рублей. Отрадно, что объем потерь на 10,6 процента меньше, чем годом ранее. Это результат действий Банка России, правоохранительных органов и, конечно, самих операторов по переводу денежных средств.

Однако количество мошеннических операций в 2017 году составило 317 178, и это выше, хотя и ненамного, уровня 2016 года. Ситуация осложняется тем, что 40 процентов от количества и 44 процента от их объема совершается за пределами России. И это существенно затрудняет поиск злоумышленников и привлечение их к ответственности.

По-прежнему лучшая защита платежных карт - это внимательность и осторожность их владельцев. Существует несколько наиболее распространенных способов мошенничества с банковскими …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх