На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В российский прокат выходит "Бегущий по лезвию 2049" Дени Вильнева

Дальнейшие детали сюжета рецензентов настойчиво просит не разглашать студия Sony - видимо, в надежде, что хотя бы намек на сногсшибательное развитие событий удержит внимание зрителя на протяжении почти невыносимого хронометража. Фильм Дени Вильнева длится 2 часа 43 минуты, и особенно непросто будет выдержать тем, кто хорошо помнит и любит фильм Ридли Скотта 1982 года. Впрочем, просьба студии вполне выполнима - сравнивать сиквел с оригиналом можно, не вдаваясь в подробности содержания.

Фильм Скотта, если кто вдруг запамятовал, - важная веха в истории мирового кино. Именно "Бегущий по лезвию" породил две кинематографические моды - на киберпанк и на философскую фантастику о самосознании машин. Влияние картины Скотта сложно переоценить: без нее не случилось бы пары десятков важных фильмов - от "Терминатора" Джеймса Кэмерона до "Луны" Данкана Джонса, от "Матрицы" сестер Вачовски до "Из машины" Алекса Гарленда. Можно упомянуть и более мелкотравчатые проекты вроде "Эквилибриума" или "Мира …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх