На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"РГ" составила портрет среднестатистического российского менеджера

Что умеют, как выглядят, что читают и пишут на визитках российские менеджеры?

Менеджера можно легко узнать уже не только в коридорах власти, но и на улице. Если в крупных, похожих на маленькие министерства корпорациях это по-прежнему "человек с небольшим брюшком", в костюме и в сегодня синей, а какое-то время назад обязательно розовой рубашке, то менеджеры нового поколения уже не подсматривают моду в министерских коридорах. "Хипстерские рубашки, галстуки, пиджачки, обязательно очень дорогая обувь и... невозможность джинсов", - так рисует портрет менеджера из финансовой сферы заведующий лабораторией института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС социолог Дмитрий Рогозин.

Появился и третий заметный типаж - 20-летние ребята, делающие капитал на новых технологиях, ходят в рваных джинсах и футболках - это новая когорта менеджеров.

Но настоящего менеджера от названной менеджером уборщицы отличают, конечно, не по одежке. А по содержанию труда. Менеджер прежде всего …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх