На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мужчина поверил картам Google и чуть не утонул в реке

Высокие технологии не всегда несут благо, а некоторым людям могут быть и вовсе противопоказаны.

Яркий тому пример произошел в американском Миннеаполисе. Там приезжий мужчина, до этого не бывавший в городе, поздно ночью возвращался в отель, путь к которому ему преградила река Миссисипи.

Не зная дороги, он решил проложить маршрут на картах Google. Возможно, он понял указания приложения слишком буквально, и когда программа нарисовала прямую линию через замерзшую реку, он решительной поступью двинулся по кратчайшей траектории в сторону ночлега.

Спасатели вытащили бедолагу, провалившегося под лед, примерно в три часа ночи. Забегая вперед, можно сказать, что ему удалось легко отделаться - в больнице ему диагностировали легкое обморожение, и сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

Справедливости ради стоит отметить, что близко к тому месту, где выловили пострадавшего находится мост. Скорее всего, маршрут был проложен именно через него, но мужчина мог просто этого не понять.

Вряд ли теперь он будет так же доверчив к навигационным системам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх