На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

АТР лишила Уимблдон рейтинговых очков после запрета на участие россиян и белорусов

В пятницу АТР приняла решение о том, что за участие в Уимблдоне не будут присуждаться рейтинговые очки. Это стало следствием решения организаторов турнира запретить в нем участие спортсменам из России и Беларуси даже под нейтральным флагом.

"Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе заслуг и без дискриминации имеет основополагающее значение для тура. Решение Уимблдона запретить российским и белорусским игрокам участвовать в соревнованиях в Великобритании этим летом подрывает этот принцип и целостность рейтинговой системы ATP. В отсутствие изменения обстоятельств, с большим сожалением и неохотой мы не видим иного выбора, кроме как снять рейтинговые очки ATP с Уимблдона на 2022 год", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте АТР.

В тоже время в АТР добавили, что дальнейшее обсуждение с организаторами Уимблдона могут все же привести к приемлемому для всех сторон решению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх