На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дорожных хулиганов могут обязать отдавать авто в пользу пострадавших

Он напомнил, что есть случаи, когда водителей привлекали к ответственности по 400-500 раз.

"Они демонстративно показывают всем, что закон не работает, - подчеркнул депутат. - Надо вносить изменения, что эти действия должны быть уголовно-наказуемыми, а машина должна уйти на погашение долгов по возмещению материального ущерба".

По словам Пискарева, работа над законопроектом об ужесточении наказания для дорожных лихачей почти завершена.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил ускорить работу над инициативой на эту тему. Уголовную ответственность предлагается вводить для случаев неоднократных нарушителей ПДД, создавших опасность для жизни людей. Спикер заявлял, что депутаты считают правильным предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются хулиганские действия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх