На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: пять легендарных песен Иосифа Кобзона

В последние годы могучий исполнитель сражался с раком.

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в Часовом Яре, Сталинская область, УССР. Герой Труда Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского Комсомола и еще множества почестей и званий

Начиная с 1964 года, Кобзон записал десятки пластинок. Голос певца знаком буквально каждому советскому человеку. Его репертуар уникален, в нем - тысячи песен.

Отобрали в этом скорбный день пять, которые можно считать визитными карточками Иосифа Давыдовича.

"День Победы" Тухманова и Харитонова. Главная, пожалуй, песня Кобзона. Ее исполняли многие, но именно Кобзон возвел в непререкаемый канон.

Еще один канон, наряду с , советская патриотическая песня - "Любовь, комсомол и весна" Пахмутовой и Добронравова. (Также известна в исполнении Льва Лещенко).

"Мгновения" - одна из центральных вещей звуковой дорожки "Семнадцати мгновений весны" Лиозновой. Музыка - Таривердиева, стихи - Рождественского.

Душераздирающая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх