На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Победитель "Лидеров России" Виталий Мильке рассказал, почему важна наука

- Последние три года я получал второе высшее образование по специальности computer sciences и сейчас пишу диссертацию по компьютерному обучению и машинному интеллекту, - рассказал он корреспонденту "РГ".

Роль государства в создании НКО "Россия - страна возможностей", под эгиду которой сейчас переходит конкурс "Лидеры России" - прежде всего организующая, по его мнению. Сначала этот конкурс породил между участниками широчайшие связи, наладил общение, но "часть этого общения необходимо перенести в официальную платформу и структурировать - это и есть задача государства". И особенно важно, что "сверху" в рамках можно одной организации объединять людей разного возраста, разного опыта, разных регионов, разного рода деятельности и разных компетенций.

- Конкурсы должны их активно перемешивать, - считает Мильке. Более молодые смогут находить ответы на свои вопросы, ставить новые и расти постепенно. Социальный лифт не должен привести на самый верх сразу. Никто же в космос не летит без подготовки - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх