На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

NASA показало полет зонда над Плутоном и его спутником

Космическое агентство NASA опубликовало видео с реалистичной компьютерной имитацией облета Плутона и его спутника Харона зондом New Horizons, созданной на основе полученных снимков.

Видео подготовлено командой миссии New Horizons и Института наук о Луне и планетах в Хьюстоне. Зонд был запущен в 2006 году. В июле 2015 года он прислал первые крупные снимки Плутона и его спутников. Полученные в течение двух лет изображения были взяты за основу для создания роликов.

При помощи компьютерного моделирования ученые создали видео облета Плутона и его крупнейшего спутника Харона. Виртуальный полет стартует над горной местностью к юго-западу от ледяной равнины Спутника (Sputnik Planitia). Затем он проходит через пограничную зону темной кратерной местности Ктулху (Cthulhu Macula).

Далее экскурсия движется на север и проходит по плоскогорью Вояджера (Voyager Terra), после чего разворачивается на юг. Зритель может наблюдать необычный рельеф равнины Пионера, которая характеризуется обилием глубоких …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх