На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В книжных магазинах Москвы рассказали, что покупают у них иностранцы

Спрос на книги русских писателей вырос по сравнению с прошлым месяцем: такой резкий скачок в продажах произошел из-за большого количества иностранцев-гостей ЧМ по футболу. Так чемпионат мира по футболу 2018, впервые проходящий в России, открывает иностранцам нашу страну и с литературной стороны. О подобных тенденциях "РГ" расспросила пресс-службу книжного магазина "Библио-глобус".

Там рассказали, что иностранцы, гуляя по историческому центру, не проходят мимо книжного: в основном покупают карты Москвы, альбомы по искусству и путеводители. Многие берут пособия для изучения русского языка, причем уносят целыми корзинами, - настолько полюбили Россию!

Несомненным лидером в отделе художественной и детской литературы остается Александр Пушкин: спросом пользуются иллюстрированные издания и билингвиальные тексты. За "Нашим всем" следуют Тургенев и Булгаков, а для детей в основном покупают народные сказки и стихи русских писателей.

РИА Новости сообщают, что, по словам руководителя сети книжных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх