На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На валютном рынке скоро грянет буря

- Сегодня рубль, вполне возможно, будет отыгрывать ситуацию с политическими новостями вокруг Катара и реакцией на них нефти, а также обратит внимание на то, что Эльвира Набиуллина заявила про ближайшее предполагаемое снижение ставки на 0,25-0,5 процента. Или не обратит внимания. Пока национальная валюта ведет себя достаточно спокойно, лишь десятком-другим копеек реагируя на достаточно серьезные политико-экономические новости.

Я думаю, что затишье временное. Практика показывает, что российская национальная валюта все-таки довольно волатильная. Конечно, пока есть, наверное, еще какой-то положительный "кери-трейд", который поддерживает ее на плаву и помогает избегать сильных курсовых колебаний.

Пока же рубль вчера вел себя по-разному в ходе торгов индексной сессии, определяющей официальный курс. Ослабел к обеим мировым валютам. Но потом, на фоне возобновившей падение нефти, окончательно развернулся вниз.

По мнению рынка, особого потенциала для роста российского рубля сейчас все-таки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх