На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Bloomberg назвал рубль самой доходной валютой осени

Инвесторы, которые взяли в кредит доллары под близкий к нулю процент, чтобы купить номинированные в российских рублях активы, получили доход в течение последних трех месяцев почти на семь процентов, что стало самым высоким показателем среди 31 мировой валюты. В следующем году доходность за счет вложений в рублевые активы может удвоиться и составить 15 процентов.

Такой прогноз составило агентство Bloomberg по итогам опроса иностранных аналитиков. Так, эксперты Citigroup считают, что в России формируется "супердоходная валюта", а Goldman Sachs называет рубль одним из "фаворитов по доходности".

"Федеральная резервная система США готовится поднять базовую ставку, цена нефти - источник жизненной силы России - снова упала ниже 50 долларов за баррель, до выборов (президента) в США осталось всего несколько дней. Даже история - против российской валюты, которая ослабевает в ноябре-декабре в четырех из последних пяти лет", - пишет Bloomberg.

Тем не менее это не пугает аналитиков компании …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх