На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство утвердило программу развития космодромов

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, она направлена на то, чтобы сохранить позиции России в космической сфере, обеспечить гарантированный и независимый доступ России в космос. "Мы должны предпринять целый ряд шагов для решения научно-исследовательских задач, для обеспечения интересов обороны и безопасности, для выполнения коммерческих проектов в области космоса, - отметил премьер-министр. - На эти цели в рамках программы из бюджета планируется выделить более 340 миллиардов рублей, с тем чтобы создать на наших космодромах наземную космическую инфраструктуру для пуска всего спектра перспективных ракет-носителей".

В рамках реализации принятой программы планируется наращивание пусковых мощностей космодромов Плесецк и "Восточный" путем создания новых и модернизации эксплуатируемых объектов наземной космической инфраструктуры. Будут вестись работы по созданию пилотируемого транспортного корабля нового поколения, технического комплекса подготовки космических аппаратов на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх