На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Невероятное видео: Японец нарисовал и прошел Super Mario на бумаге

Японский блогер под ником KisaragiHutae6 с помощью бумаги, камеры и истинно восточного упорства снял видеоролик в жанре Stop Motion, в котором демонстрируется прохождение первого уровня классической игры Super Mario Bros 1985 года.

Саму технологию Stop Motion можно смело назвать первым кинематографическим спецэффектом. Суть заключается в покадровой съемке объекта и декораций. Нашему зрителю она стала широко известна благодаря кукольной и пластилиновой мультипликации, в частности, мультфильмам про Крокодила Гену и Чебурашку.

Учитывая популярность последнего в Стране восходящего солнца, неудивительно, что KisaragiHutae6 посвятил свой канал увлечению анимацией Stop Motion.

В самом видеоролике процесс прохождения воссоздан с азиатской дотошностью, вплоть до разбивания кирпичных блоков и собирания грибов, цветочков, экстра-жизни и бонусной "звездочки".

Название ролика "Paper Mario Bros" - изящная отсылка к другой игре про итальянского водопроводчика, выпущенной в 2000 году на Nintendo 64, где в 3D-окружении все персонажи были "двухмерными" как лист бумаги.

Стоит отметить, что народная любовь к Марио в нашей стране отражается в хвалебных комментариях под видео русскоязычных пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх