На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ОПЕК сообщила о сокращении добычи на 1,05 миллиона баррелей

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в январе 2017 года сократила добычу нефти на 890,2 тысячи баррелей в сутки. Если вычесть из этих цифр показатели роста производства в Нигерии и Ливии, которые освобождены от сделки по ограничению добычи, то сокращение в рамках ОПЕК составит уже 1,056 миллиона баррелей, что сопоставимо с оценками Международного энергетического агентства.

Это следует из данных, опубликованных в ежемесячном бюллетене ОПЕК со ссылкой на вторичные источники.

В основном падение производства обеспечено за счет Саудовской Аравии (минус 496,2 тысячи баррелей в сутки), Ирака (165,7 тысячи) и ОАЭ (159,3 тысячи). Один участник соглашения - Иран, которому разрешено нарастить добычу, - увеличил за январь производство на 50,2 тысячи баррелей в сутки.

В России добыча нефти упала на 120 тысяч баррелей в сутки за тот же период, подсчитали в ОПЕК. Это практически совпадает с оценками, озвученным ранее министром энергетики РФ Александром Новаком - 117 тысяч баррелей. Ранее …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх