На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Китай начал строить гигантский вертолетоносец

Шанхайская верфь Zhonghua Shipbuilding Company приступила к строительству огромного десантного вертолетоносца, пишет South China Morning Post со ссылкой на источники в ВМС Китая. Корабль планируется ввести в строй в 2020 году и использовать для патрулирования в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Вертолетоносец Type 075 водоизмещением 40 тысяч тонн станет одним из крупнейших в мире кораблей этого типа. Его длина 250 метров, ширина - 30, на палубе и в ангарах смогут разместиться 30 вертолетов различных типов. Для сравнения - самые большие в классе американские десантные корабли типа Wasp имеют водоизмещение 40,5 тысячи тонн и способны нести до 46 вертолетов. Водоизмещение французских вертолетоносцев Mistral 21,3 тысячи тонн.

Type 075 сможет развивать скорость до 23 узлов. Как и Wasp, китайский корабль снабдят доковым отсеком и способностью изменять осадку для выпуска десантных катеров. Другие подробности проекта неизвестны.

Напомним, последние несколько лет Китай активно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх