На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рублю не дадут сильно слабеть до конца года

- Рубль сегодня может снизиться к доллару и евро на фоне данных по запасам нефти в США, которые продемонстрировали рост.

В целом сегодня большинство прогнозов указывает на факторы, которые приведут в итоге к ослаблению национальной валюты. Например, возможное повышение ставки в США, возможное снижение у нас. Успех налоговой реформы в США, выплаты внешнего долга у нас. Возможное снижение нефтяных цен.

Что может повлиять на курс рубля в ближайшей перспективе? Есть фактор выборов. Некоторые эксперты считают, что выборы президента не дадут ослабеть рублю, так как это приведет к ускорению инфляции, что перед выборами абсолютно не нужно.

Есть еще один интересный фактор - ослабление рубля может ухудшить положение России в мировой статистике. Девальвация нацвалюты уже негативно повлияла на долю нашей страны в мировом ВВП, так как эта доля считается "на основе" долларов. А хорошо было бы закончить год крепким рублем.

Еще один момент - скупка валюты Центральным банком, а теперь еще и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх