На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин познакомился с искусственной "Алисой"

Глава государства посмотрел, чем живет российская IT-компания и оценил уникальные разработки, в том числе беспилотный автомобиль.

Владимир Путин увидел, как работает система Яндекс.Поиск, и услышал, как и о чем говорит искусственная "Алиса" - голосовой помощник, программа машинного интеллекта, которую можно спросить о чем угодно и получить ответ - причем какой - не всегда могут предсказать даже сами разработчики.

- Тебя тут не обижают? - с заботой спросил президент. - Окей, учту, - раздался милый женский механический голос. - Уклонилась от ответа, - улыбнулся глава государства.

Кроме того, руководителю страны подробно рассказали про онлайн-сервисы - в области телемедицины, образования, бизнеса и транспорта.

Владимиру Путину показали еще одну новинку - беспилотный автомобиль.

А также рассказали, что в компании работают 7 тысяч человек, средний возраст - 30 лет, большинство - выпускники российских ведущих вузов.

Президент посмотрел на карту России с отмеченными офисами "Яндекса" и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх