На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Система tax free заработает в России с 10 апреля

Ближе к началу Чемпионата мира по футболу-2018 система заработает в Волгограде, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. В случае, если пилотный проект пройдет успешно, система может заработать и в других российских городах, уверен Евтухов.

Он напомнил, что tax free широко распространена в мире. Сейчас мы находимся на финишной прямой и завершаем непосредственное обеспечение работы системы в магазинах и аэропортах",- уточнил замминистра.

Как работает система? Граждане государств, не входящих в Евразийский экономический союз, покупают в российских магазинах товары на сумму свыше 10 тысяч рублей и вместе с фискальными чеками получает специальный чек tax free. При этом можно сделать несколько покупок, но для возврата налога важно, чтобы это было в течение одного дня и на 10 тысяч. На алкоголь и табак система не распространяется. В магазине покупателю предоставят буклеты на нескольких языках (пока готовы на английском и китайском) со …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх