На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пострадавшим за веру украинцам могут облегчить получение гражданства РФ

Об этом заявил журналистам председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

- Сегодня на Украине грубо нарушается один из базовых конституционных принципов - свобода вероисповедания, - сказал глава нижней палаты парламента РФ.

В обращении к Парламентской Ассамблее ОБСЕ, а также в другие межпарламентские организации и национальные парламенты стран Европы депутаты собираются заявить о недопустимости разжигания религиозной розни и гонений против верующих и священнослужителей на Украине.

ПА ОБСЕ "давно пора дать оценку действиям Киева и лично Петра Порошенко", считает Володин.

- Необходимо предпринять действия, которые заставят украинские власти прекратить давление на духовенство и прихожан, - уверен он. - На священнослужителей Украины оказывается давление, проводятся обыски и допросы.

Возможна и подготовка законодательных предложений, предусматривающих особый порядок получения российского гражданства для пострадавших по религиозному признаку украинцев.

Напомним, что в результате так называемого украинского "объединительного собора" был избран "митрополит" церковной структуры Епифаний Думенко. В РПЦ считают ничтожным каноническое значение этого мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх