На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лидера мировых хит-парадов Эда Ширана обвинили в плагиате

"Имеет место явное, а в отдельных фрагментах и стенографическое копирование оригинальных элементов песни, заметное даже для обычного слушателя…", - утверждается в исковом заявлении.

Обвинения эти оскорбительны для обладателя рекорда 2017 года по продажам альбома Divide (который разошелся тиражом 2,6 миллиона экземпляров), да и одного из претендентов на Grammy-2018. Впрочем, речь идет не о новых песнях Эда Ширана, а о той, что он написал еще в 2014 году и даже не стал исполнять сам…

Предметом для иска оказалась композиция The Rest Of Our Life, которую Эд Ширан сочинил три года назад и отдал американскому кантри-дуэту Тиму Макгроу и Фэйт Хилл. Но спели они ее совсем недавно - в октябре 2017 года.

Трек этот - довольно обычная баллада, одновременно трогательная и драматичная, с традиционным фортепианным вступлением и без особых музыкальных или аранжировочных откровений. И да, The Rest Of My Like в самом деле фактически копирует запев, тему и припев (причем, довольно бесхитростно) песни …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх