На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российский фильм "Grand канкан" получил награды в Нью-Йорке и Барселоне

Нью-Йорские международные кинонаграды NYIFA - это премия американской киноиндустрии, присуждаемая в различных номинациях за крупные достижения в кинематографе с публичным показом на Манхэттене. В результате жесткого соревнования с конкурентами российский фильм получил главный приз как лучший мюзикл - образец жанра, который считается сугубо американским, и к нему в Америке относятся особенно ревниво.

"Несмотря на ухудшение российско-американских отношений, кинематограф еще остается островком надежды на международное сотрудничество. Присужденная российскому фильму премия - тому доказательство", - комментирует награду официальный сайт Film-M Studio.

В испанской Барселоне высоко оценили танцевальное мастерство, которое демонстрирует "Grand канкан". В рецензии, опубликованной на сайте фестиваля, отмечаются "грандиозные сцены с безупречной и очень эффектной хореографией в сочетании с эстетикой и красотой театральных кулис, они производят на зрителя эффект катарсиса, великолепная, артистичная и техничная режиссура, превосходная динамика камеры". Фильм на этом фестивале удостоен приза за лучшие танцы в игровом кино. В нем сняты танцевальные эпизоды, поставленные балетмейстерами театра "Московская оперетта" Ириной Корнеевой, Игорем Макловым и Борисом Барановским.

Напомним, что режиссер Михаил Косырев-Нестеров, он же автор сценария, использовал реальные рассказы звезд театра об их закулисной жизни и затем предложил артистам сыграть эти истории в кино. Этот уникальный метод позволил добиться эффекта полной документальности в нарядном музыкальном, но глубоко драматическом фильме. Из российских фестивалей картина была недавно показана на онлайн-фесте "Дубль дв@". Ее дальнейший путь - в Японию и снова в Италию. Ни одна национальная премия в России этот фильм не заметила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх