На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Приложение для спортсменов позволило обнаружить военные базы США

Засекреченные военные базы США по всему миру можно обнаружить через девайсы и приложения, которые применяются для регистрации спортивной активности.

Как сообщила в понедельник газета The Washington Post, компания Strava, занимающаяся сбором GPS-данных для спортивных приложений, опубликовала интерактивную карту с передвижениями своих подписчиков за двухлетний период. По данным компании, ее услугами пользуются около 27 миллионов человек по всему миру.

В крупных городах в США и Европе карта буквально светится от изобилия пользователей и их спортивных маршрутов. Куда меньше следов такой активности в военных зонах и пустынях Ирака и Сирии. Издание отмечает, что если сопоставить маршруты с географической картой, то можно заметить, что многие из них совпадают с известными военными базами США в регионе. А часть данных о пробежках спортсменов относится к районам, где на официальных картах ничего нет.

Газета предполагает, что данные являются координатами военнослужащих с секретных баз США, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх