На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Под Черниговом на Украине взорвались склады с ракетами

Первые сообщения о взрывах на складе армейских боеприпасов на Ичнянской военной базе появились около 3:30 ночи. Разрывы снарядов и мощный пожар продолжаются несколько часов. К месту ЧП направился премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Склад является одним из крупнейших армейских арсеналов на Украине. Здесь на площади в 682 гектара находится до 150 тонн боеприпасов: от патронов до ракет различной дальности.

Напомним, что в сентябре 2017 года на военных складах в Калиновке в Винницкой области взорвались 32 тысячи тонн снарядов. Ущерб составил 800 миллионов долларов. В Вооруженных Силах Украины по традиции назвали ЧП диверсией, однако как выяснилось, речь идет об обычном разгильдяйстве и халатности. Так, на складе не работала пожарная сигнализация, а служба охраны была обеспечена техническими средствами лишь наполовину.

Дальнейшая инспекция военных складов на Украине показала, что один из них, где хранились ракетные тактические комплексы "Точка У", охраняли пьяные военные. Были предприняты соответствующие меры безопасности на других складах. Однако это не улучшило плачевную ситуацию с состоянием армейских складов на Украине: в мае этого года рванул арсенал в Балаклее Харьковской области, хотя власти предпочли заявить о "плановом взрыве снарядов".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх