На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД: Ситуация вокруг Ирана и Израиля отвлекает от борьбы с терроризмом

"Нынешнее обострение ситуации между Израилем и Ираном с их обменом ударами опасно, так как отвлекает от борьбы с ДАИШ, с террористами, тормозит политическое урегулирование ситуации в Сирии", - сказал Богданов, слова которого приводит РИА Новости.

При этом высокопоставленный дипломат отметил, что обмен ударами между Тегераном и Тель-Авивом опасен также потому, что происходит на территории третьего, суверенного государства - Сирии.

Ранее сообщалось, что Израиль нанес удары по иранским военным объектам в Сирии. Тель-Авив заявил, что это было ответным шагом на десятки ракет, выпущенных ранее по Голанским высотам.

Как информировала пресс-служба Минобороны РФ, система противоракетной обороны Сирии сбила большую часть ракет, выпущенных Израилем прошедшей ночью. По данным оборонного ведомства России, в операции Израиля приняли участие 28 самолетов F-15 и F-16, выпустивших около 60 ракет. Еще свыше десяти ракет "земля-земля" были направлены с территории Израиля. Ущерб, полученный сирийцами и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх