На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"РГ" публикует отчетный доклад омбудсмена президенту

Татьяна Николаевна, вы представили первый отчетный доклад президенту. На что обращали внимание президента, рассказывая о нем?

Татьяна Москалькова: Встреча с президентом - это всегда возможность. Чрезвычайно важно эту возможность не упустить. Поэтому нет смысла произносить общие фразы. Моей задачей было донести до президента реальную картину с правами человека, остановившись и на системных вопросах, и на резонансных делах, и на отдельных судьбах людей, которые стали жертвами вопиющей несправедливости.

Да, некоторые ситуации, увы, пока не могут решиться без вмешательства главы государства. Наверное, это неправильно с точки зрения системного подхода к делу, но мне, как Уполномоченному по правам человека, в данном случае важно, что называется, "не упустить момент". Если есть возможность спасти чью-то жизнь, восстановить справедливость, то все средства хороши. Тем более - ресурс президента.

Поэтому для меня в докладе главное то, что мы смогли показать ситуацию с правами человека через …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх