На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Появилось фото Су-34 после столкновения над Липецком

В Сети опубликовано фото фронтового бомбардировщика Су-34 после столкновения в воздухе с однотипным самолетом.

Судя по характеру повреждений, на снимке запечатлен ведущий самолет. Напомним, 5 сентября во время учебно-тренировочного полета пары Су-34 произошло столкновение самолетов в воздухе.

По данным из открытых источников, причиной аварии стала потеря визуального контакта между ведущим и ведомым. Проще говоря, шедший сзади-снизу самолет слишком приблизился к переднему, не доложив об этом, и тот перестал видеть его в зеркала. Пытаясь разыскать ведомого, ведущий начал маневрировать и в этот момент ударил концом крыла по кабине ведомого. Пытаясь отвернуть, Су-34 еще раз ударил собрата  по фюзеляжу.

В результате ведущий лишился законцовки правого крыла с размещенной на ней станцией радиоэлектронного подавления "Хибины". Второй самолет получил повреждения фюзеляжа и двигателя - обломки крыла бомбардировщика попали в воздухозаборник.

Летчики смогли посадить оба Су-34 на аэродром, никто не пострадал. Самолеты стоимостью более миллиарда рублей каждый признаны не подлежащими восстановлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх