На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Москва лидирует в Индексе креативного капитала

Структура креативного сектора городов Индекса неоднородна, наибольшая доля приходится на сферу "Дизайн и архитектура" - около 39 процентов от объема добавленной стоимости креативного сектора. Сфера культуры и искусства пока не является значимой для креативного сектора большинства городов (4 процента). Исключением стали Свердловская область (17 процентов) и Краснодарский край (9 процентов).

"Итоги нового рейтинга показывают, что при сохранении ведущего положения Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, другие города Индекса лидируют по отдельным тематическим блокам и показателям. Например, несмотря на невысокие общие показатели, Омск входит в число лидеров по уровню обеспеченности театрами, музеями и частными галереями. Другой пример - самый маленький по численности населения и масштабам экономики город Индекса - Великий Новгород - демонстрирует прекрасные результаты с точки зрения плотности культурной инфраструктуры, уступая только Санкт-Петербургу", - говорит Нонна Матеркова, учредитель …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх