На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Наблюдатели из СНГ оценили ход подготовки к выборам в Узбекистане

"Миссия СНГ начала работу 29 сентября, мы наблюдаем за избирательным процессом, побывали во всех округах. Видим, что избирательная кампания проходит достойно", - отметил Лебедев, высоко оценив уровень подготовки избирательных участков и членов избирательных комиссий.

По мнению главы миссии наблюдателей, выборы в Узбекистане - большое событие для всего СНГ. "Нам в соседних странах не все равно, какая тут политическая ситуация. Все заинтересованы в том, чтобы был избран достойный представитель народа Узбекистана, который сможет повести страну дальше по пути развития и процветания", - заявил Лебедев.

По его словам, в миссию от СНГ входят 162 наблюдателя из семи стран содружества, в том числе известные парламентарии, руководители ЦИК некоторых стран СНГ.

Как обратил внимание Лебедев, в этот раз миссия будет следить за ходом голосования не только в самом Узбекистане, но в его загранучреждениях. "Это расширит возможности для наблюдения", - подчеркнул председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ. А для того, чтобы оценки были более объективными, поддерживаются контакты с представителями БДИПЧ, ШОС. "Эти встречи помогают услышать альтернативные оценки, учесть позиции других наблюдателей", - отметил Лебедев.

По данным главы ЦИК Узбекистана Зайниддина Низамходжаева, в этот раз были приглашены представители 21 международной организации и 47 стран. Всего аккредитовано 970 наблюдателей и свыше 1,6 тысячи журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх