На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России проходит третий день голосования

По данным Центральной избирательной комиссии, во второй день голосования на выборах депутатов Госдумы явка увеличилась до 31,51%. Почти 96 тысяч избирательных участков будут открыты с 8:00 до 20:00. Последними традиционно закроются участки в Калининградской области (21.00 мск). В списки избирателей внесено более 108 миллионов человек. По информации Центризбиркома, граждане получают до девяти бюллетеней в зависимости от того, где голосуют.

Жители семи регионов могут проголосовать дистанционно. Это Москва, Севастополь, Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области. Всего в списки электронного голосования внесены 2,65 млн человек. Проголосовать по месту нахождения с помощью технологии "мобильный избиратель" выразили желание более 3,5 миллиона человек.

Предварительные итоги голосования на думских выборах планируется огласить в полдень 20 сентября. В них участвует 14 партий: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров (именно в таком порядке партии перечислены в бюллетене). Всего в федеральной кампании участвуют 5832 кандидата. Таким образом, на одно место в Госдуме претендуют 13 человек.

Второй день голосования прошел почти без серьезных нарушений. Недействительными признаны 6,2 тыс. бюллетеней в пяти регионах. ЦИК получил 137 жалоб на принуждение к участию в голосовании, они будут рассмотрены после выборов, сообщила глава комиссии Элла Памфилова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх