На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Урале произошло сильнейшее за последние сто лет землетрясение

Сильнее всего досталось Катав-Ивановскому муниципальному району, где в 03.56 утра было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6 по шкале Рихтера, а в 12.27 толчки повторились с интенсивностью 4,6 балла. В пятидесятикилометровой зоне сейсмической активности оказались также Усть-Катав, Аша и еще 17 населенных пунктов.

- Мы проснулись от страшного толчка, - рассказывает жительница Катав-Ивановска Венера Лукманова. - Где-то летела на пол посуда, где-то падали шкафы, у кого-то диваны по комнате двигались. Многие сразу осознали, что это землетрясение, и без промедления, разбудив близких и детей, покинули дома. Почти весь город вышел на улицы. Стояли с плачущими детьми больше трех часов. И ведь никто не появился. Никто не посчитал нужным донести до людей хоть какую-то информацию и как-то успокоить. Хорошо, что все закончилось только испугом, а если бы вдруг?..

По словам очевидцев, ближе к утру на улицах был замечен один из местных чиновников, который предложил горожанам разойтись по домам и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх