На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сети появилось видео из самолета, рассыпавшего золото в Якутске

В Сети появилось видео, снятое внутри самолета Ан-12, из которого в четверг при взлете в аэропорту Якутска высыпались золотые слитки. На кадрах, опубликованных на YouTube, можно увидеть, как члены экипажа и сопровождающие груз люди сосредоточенно пересчитывают оставшиеся слитки на фоне дыры в грузовом отсеке.

Напомним, самолет Ан-12 авиакомпании "Нимбус" перевозил с Чукотки в Красноярск 9,3 тонны слитков, сплавленных из золота и серебра. В аэропорту Якутска он сел для дозаправки, чтобы затем проследовать в пункт назначения. Однако при взлете у лайнера оторвало створку грузового отсека, и более трех тонн драгоценных металлов высыпалось на взлетно-посадочную полосу.

Все выпавшие слитки собрали сотрудники спецслужб, оцепившие место происшествия. А экипаж, обнаружив потерю груза и части конструкции воздушного судна, благополучно посадил самолет в запасном аэропорту Маган - на ВПП основного аэродрома в это время собирали золото.

По версии Восточно-Сибирского следственного управления на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх