На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Совфеде предложили не повышать акцизы на водку и коньяк

В Минфине планируют повысить с 1 января минимальные розничные цены на крепкий алкоголь. Минимальную цену на водку в рознице предлагается повысить до 261 рубля за бутылку объемом 0,5 литра с действующих 243 рублей, то есть на 7,4%.

"Я считаю, что в этой ситуации, когда у нас сбалансирован бюджет, есть дополнительные доходы, ФНБ достаточно крепким стал, повышение акцизов будет провоцировать рост суррогатов", - сказал Рябухин РИА Новости.

По словам сенатора, самогоноварение уже по прогнозам текущего года вырастет примерно на 20%.

"Очень много бутлегеров сейчас развелось, которые делают суррогат крепкого алкоголя... Мы направили свои предложения Минфину, рекомендовали воздержаться (От повышения акцизов - прим. ред.)", - добавил законодатель.

По его мнению, следует дождаться, чтобы были сбалансированы нормы по акцизам в странах Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх