На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Проезжую часть Крымского моста оборудовали противотуманными лампами

На передовом участке Крымского моста на острове Тузла установлено 1800 метров барьерного ограждения и 28 мачт освещения. Благодаря этому проезжая часть стала выглядеть, как полностью готовая к проезду автомобилей.

После монтажа всех пролетов автодорожной части моста и их успешной стыковки с фарватерной аркой настал период активных дорожных работ. Это асфальтирование и обустройство дорожного полотна. Всего дорожникам предстоит установить более 76 километров барьеров и более 1000 мачт освещения.

Барьеры ставят двухъярусные. C внешней стороны мостового полотна их высота - полтора метра, а на разделительной полосе - один метр. Внешние ограждения настолько прочные, что способны выдержать удар легкового автомобиля на скорости 100 километров в час и грузового - 71, что соответствует уровню 500 килоджоулей. Хотя на самом мосту автомобили смогут ехать с разрешенной скоростью 90 километров в час.

По краям мостового полотна на консолях пролетов, на расстоянии 36 метров друг от друга, крепят …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх