На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России создадут Экологический кодекс

"Без стройного документа трудно выполнять требования экологических законов, - сказала сенатор. - Мы хотим, чтобы в ближайшие три года появился Экологический кодекс России". Она добавила, что экология как часть ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление. - "РГ"), - не бумага и не цифры, а изменение сознания и поведения людей и компаний.

Радионова обратила внимание, что ESG-трансформация в России не имеет цели. Она назвала половину отчетов по ESG фейковыми. "Если мы туда идем, чтобы получить дешевые кредиты, давайте об этом честно скажем, - предложила она. - Мы сейчас плодим целый бизнес по созданию отчетов по ESG. Если мы хотим отчеты, давайте определим компании, которые их могут выпускать, нарисуем эти документы и закончим всем трепать нервы по этому поводу".

При этом глава Росприроднадзора заявила, что спор ее ведомства с "Норникелем" из-за аварии на котельной в мае 2020 года окончен: компания выполнила решение суда и выплатила 148 млрд рублей компенсации вреда окружающей среде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх