На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Парк "Зарядье" получил спецприз MIPIM в Каннах

Вручили его сегодня во Дворце конгрессов и фестивалей, в том же зале, где получают награды актеры во время Канских кинофестивалей. Со словами благодарности за высокую оценку выступил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он сказал: "Нам очень приятно, что профессиональные люди дали высокую оценку нашему уникальную парку. Это первый парк, построенный в центральной части Москвы за последние 200 лет. Раньше на этом месте была запланирована городская застройка площадью 450 тысяч квадратных метров, но мэр Москвы Сергей Собянин принял решение возместить затраты инвестору и на этом месте построить парк и концертный зал. И сегодня авторитетное жюри и 10 миллионов посетителей подтвердили правильность этого решения".

Напомню, в прошлом году парк "Зарядье" вместе с ареной "Лужники" уже попадал в шорт-лист MIPIM Awards, но ни один из проектов тогда не победил. В феврале 2018 года парк "Зарядье" получил международную архитектурную премию Building of the Year 2018 ("Здание года") архитектурного интернет-издания Archdaily за лучший проект в области общественных пространств.

Кроме того, парк занял первое место на международном конкурсе InAVation Awards 2018 в сфере аудиовизуальных технологий за медиакомплексы "Полет" и "Машина времени".

Авторами концепции парка стали Сергей Кузнецов и международный консорциум во главе с американским бюро Diller Scofidio + Renfro. Проект концертного зала разработало архитектурное бюро ТПО "Резерв" под руководством Владимира Плоткина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх