На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пенсионер из Волгоградской области открыл музей у себя во дворе

Прямо на въезде в поселок Новониколаевский вас встречают две ветряные мельницы. А между ними настоящая казачья бричка и несколько стареньких плугов. Правда, блестят они как новые. Это и есть музей Николая Ефремова. Точнее, пока еще не сам музей, а только его "увертюра". Экспонаты же развешаны и разложены дальше во дворе и в одном из сарайчиков.

- Всего у меня было около 40 единиц оружия, - рассказывает Николай Петрович. - Когда именно начал его собирать, уже и не помню. Кажется, с самого детства у меня интерес к старине, никогда не мог равнодушно мимо пройти. И не только к винтовкам и карабинам.

Действительно, в экспозиции ефремовского музея чего только нет. На стенах оружие, внизу старинная керосиновая лампа, самовар, патефон (который, к слову сказать, работает!) и даже сапоги-ботфорты. Николай Петрович с гордостью рассказывает, что их ему привезла одна из столичных знакомых. Объяснила при этом, что в них еще сама Маргарита Терехова для трех мушкетеров снималась.

- А вообще собирал …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх